Федор Мостовод

13

Главный информационный ресурс об американском футболе на русском языке  · 13 дек 2018  · firstandgoal.ru

Soccer — это разговорное название футбола по правилам английской футбольной ассоциации (association football). Возникло в начале XX века в Британии, чтобы отличать на разговорном уровне два футбола — тот, который знаем мы как европейский и регби. Но сегодня используется это название в основном в США, где его уже нужно отличать от другого футбола — американского.

Football — это коллективное название игр с мячем на ногах. В Европе, Латинской Америке, Африке и Азии под ним подразумевается европейский футбол, в Северной Америке — американский (или канадский, который очень похож), а Австралии — австралийский.

22,6 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Николай Мишуков

1,5 K

— Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель.
— Высочайшие достижения…  · 10 дек 2018

Разницы нет никакой, просто в США европейский футбол называют Soccer, а под термином Football они имеют в виду американский футбол, то, что в других странах называется регби.

13 декабря 2018

Американский футбол и регби — две очень разные игры, похожа только форма мяча идея о том, что мяч можно носить в… Читать дальше

Первый

Dikij Soulist

2

Влвшчллсшсс  · 1 июл 2021

Если говорить про США, то там Soccer называют английским футболом, а football американским. Но в других англоязычных странах слово soccer не употребляется

Александр Д.

893

бегаю марафоны, люблю Таню  · 13 дек 2018

Разницы между soccer и football нет никакой. Сейчас в америке соккером называют футбол, в котором 22 человека гоняют круглый мяч по полю. Почему они не называют его так же футболом? Потому что у них есть свой американский футбол, который похож на регби. И сейчас, кстати, соккер в Америке активно развивается, в MLS всё больше и больше играют европейских звезд для… Читать далее

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Поделитесь своим опытом и знаниями

Войти и ответить на вопрос

Почему в США футбол называют соккер — происхождение названия, история, разница между американским и европейским футболом — 24 мая 2022

Редакция Sport24

Поделиться

Комментарии

Исторический экскурс.

В США и ряде других стран (например, в Австралии) привычный нам футбол называют «соккером». Это слово в отношении классической игры британцами воспринимается почти как святотатство, для болельщиков из других стран это название как минимум странное и режущее уши.

Кто придумал слово «соккер» и почему американцы используют именно его, а футболом называют игру, в которой запрещено играть ногами? Давайте разбираться.

В американский футбол не играют ногами, потому появляется логичный вопрос — почему в его названии фигурируют «нога» и «мяч»? И почему тогда классический футбол (где реально играют ногами) называется соккер?

Дичь в женском футболе: 3 гола в свои ворота от лучшей защитницы — левой, правой и головой. Ее тут же заменили

Ответ в истории. Американский футбол был создан как форма регби (где можно бить по мячу ногами). Именно регби получило особое распространение в США во второй половине XIX века. От него и произошел американский футбол. В самой Англии разъединение футбола и регби произошло примерно в то же время — только к концу века эти два вида спорта дифференцировались окончательно. До того и классический футбол, и регби называли одинаково — «футбол». Разные ассоциации играли в эту игру по разным правилам, которые были схожи. То же самое происходило в Америке, потому название «американский футбол» как разновидность завезенной англичанами игры казалось вполне логичным.

В 1863 году была создана Футбольная ассоциация Лондона, которая утвердила правила для классического футбола — Association Football. Тогда же для классического футбола придумали новое название — соккер. Что интересно, придумали его не американцы, а сами англичане. Болельщики и пресса для простоты называли классический футбол «assoc» (производная от association), а в 1880-х добавили суффикс «-er» и в конце концов получили слово «soccer».

Почему футбол в США называют «соккером»

Все дело в распространении этих видов спорта. Так сложилось, что в Америке более популярной игрой в XIX веке было регби. От него произошел американский футбол, который стал самым распространенным видом командной игры в стране. Собственно, называть его «американским» вскоре отпала необходимость, потому с тех пор это прилагательное перестало использоваться — проще называть его футболом. На карте популярности футбола (среднее число футболистов на 1000 человек) видно, что в Северной Америке этот вид спорта менее распространен, чем в Европе. Потому «футболом» на этих континентах называют более распространенные здесь игры.

Карта популярности футбола в разных странах мира

Тем более слово «соккер» придумали сами англичане и активно использовали его наравне с «футболом» для обозначения одной и той же игры. Только к середине XX века британцы стали пренебрежительно относиться к слову «соккер», считая его американизмом. Дошло до того, что к людям, называющим футбол «соккером», в Британии болельщики относятся с пренебрежением, а иногда и с презрением.

Вдвиже — наш канал в Ютубе с крутыми околофутбольными видео

Сходства и различия между футболом и футболом

Миллионы страстных болельщиков следят за двумя видами спорта с мячом, один из которых любим американцами, а другой любим во всем мире. В каждую из них играют на большом прямоугольном поле по правилам, разработанным в 19 веке. «Футбол — это игра джентльменов, в которую играют звери. Футбол — это отвратительная игра, в которую играют звери», — высказал мнение Генри Блаха, футболист из Бостонского колледжа, в 1972 году. Действительно, футбол — это просто контактный вид спорта, в котором девочки и женщины добились звездного прогресса как игроки. Тем временем футбол, спорт столкновений, временами становится по-настоящему жестоким.

Сходства

В обоих видах спорта участвуют две противоборствующие команды по 11 человек. Футболисты составляют единое целое, в то время как футболисты назначаются для нападения, защиты или специальных команд. Стандартное футбольное поле имеет длину 100 ярдов и ширину 53 ярда. Футбольное поле немного больше: от 100 до 130 ярдов в длину и от 50 до 100 ярдов в ширину. На футбольных полях есть разметка через каждые 10 ярдов и решетчатые метки для отдельных ярдов, а на футбольных полях отмечены начальный круг, линия полузащиты и две штрафные площади. В каждом виде спорта есть плеймейкер, обычно это квотербек в футболе и центральный полузащитник в футболе. Правила офсайда в каждом виде спорта требуют, чтобы нападающая команда двигалась по полю в грубом унисоне, используя умную тактику, а не выбирая вишни, чтобы ускользнуть от защиты. Кикеры и игроки в футболе обычно бьют по мячу шнурками своей обуви в футбольном стиле.

Различия

Игра в футбол продолжается непрерывно в течение двух 45-минутных таймов, в то время как футбол состоит из пауз по 40 секунд между каждой игрой в игре, которая длится четыре 15-минутных четверти. В футболе только вратари имеют право касаться мяча руками. Футбольная лига на открытом воздухе, в которую играют по правилам ФИФА, международного руководящего органа футбола, разрешает только три замены за игру, в то время как футбол допускает неограниченное количество замен во время остановок игры. Отборы, разрешенные в американском футболе, будут считаться фолом в футболе. Футболисты носят майки, шорты, щитки и бутсы, а футболисты носят форму, шлемы и наплечники.

Начисление очков

Начисление очков в футболе требует, чтобы мяч преодолел плоскость зачетной зоны для приземления с шестью очками или конверсии с двумя очками. Мяч должен пройти через стойки ворот, чтобы удар засчитывался как дополнительное очко или трехочковый бросок с игры. В футболе мяч должен полностью пересечь линию ворот между стойками ворот и под перекладиной, чтобы считаться голом. Любители футбола примерно приравнивают одноочковый футбольный гол к тачдауну и дополнительному очку, так что футбольный матч 4-2 означает такое же количество нарушений, как футбольный матч 28-14.

Чемпионаты

По состоянию на 2011 год 208 стран-членов ФИФА соревнуются за право участвовать в чемпионате мира, который проходит раз в четыре года, чтобы определить чемпиона мира среди всех национальных сборных. Клубные команды соревнуются в региональных кубках, чтобы определить лучшую команду Европы, Африки, Южной Америки и других регионов FIFA. Чемпион по американскому футболу определяется в Суперкубке, ежегодном февральском матче чемпионов NFC и AFC, конференциях с участием 16 команд в каждой. Все игроки НФЛ — профессионалы, в то время как в Кубке мира могут участвовать любители; Например, непобедимая сборная Новой Зеландии на чемпионате мира 2010 года включала любителей и сумела сравнять счет с профессионалами Италии.

В чем разница между американским футболом и футболом?

Футбол и футбол — это одно и то же? Да и нет, в Америке эти два вида спорта сильно различаются. Так в чем же разница между американским футболом и футболом? Давайте узнаем.

Саумья
Обновлено:
19 ноября 2022 г., 12:09 IST

В чем разница между американским футболом и футболом

С лингвистической точки зрения футбол — неоднозначный термин.

Подумайте об этом так: когда вы спросите, кто самый важный игрок в футболе, американцы ответят: «Квотербек», а европейцы — «Нападающий или нападающий».

Запутанно, да?

В американской версии футбола нет форварда, а в европейском футболе нет защитника. Таким образом, термин «футбол» иногда более подходит для обозначения футбольных ассоциаций.

Вот почему так важно выучить и понять разницу между американским футболом и футболом, который также называется футболом, иначе вы можете попасть в постоянное лингвистическое перетягивание каната из-за использования этих двух терминов. .

Если вам интересно, вот почему футбол называется футболом.

Итак, начнем.

Футбол — самый популярный и популярный вид спорта в мире, который собирает более миллиарда зрителей по всему миру.

Все, что вам нужно знать об истории футбола.

Однако в Америке есть еще один вид спорта, который берет на себя корону самого популярного вида спорта. Да, вы правильно угадали. Это американский футбол.

Теперь это сбивает с толку, давайте сразу перейдем к различиям между двумя видами спорта.

Американский футбол

Футбол

Американский футбол также известен как Gridiron.

Футбол известен как футбол во многих частях мира.

Играют только в Америке и Канаде.

Играл в разных странах.

Футбольный мяч имеет форму удлиненного сфероида. Его центр имеет диаметр 56 см, длину 28 см и вес 0,875 фунта.

Форма футбольного мяча сферическая. Его окружность колеблется от 68 до 70 см, а вес составляет от 410 до 450 г.

Очки можно заработать, забивая голы руками или ногами.

Касание мяча руками строго запрещено. Игроки могут использовать только ноги, грудь и голову.

Самый важный игрок — защитник, который забивает голы, бегая с мячом.

Самым важным игроком является вратарь, чья работа состоит в том, чтобы не дать мячу соперника попасть в штангу ворот.

Проведение мяча мимо соперника и боковой линии приносит очки. Игроки могут носить мяч в руках.

Голы могут быть забиты бросками с игры, угловыми, штрафными или пенальти, когда мяч пересекает линию ворот. Нельзя забивать голы или передавать мяч руками.

Игра разбита на четыре 15-минутных четверти. Вторая четверть заканчивается перерывом между таймами.

Игра длится в общей сложности 90 минут, при этом первый и второй таймы длятся по 45 минут каждый. После первого тайма в игре будет 45-секундный перерыв.

Замен может быть бесконечное количество.

Имеет только 3 замены.

Самой популярной лигой американского футбола является НФЛ (Национальная футбольная лига), которая также является самой прибыльной профессиональной спортивной лигой с точки зрения доходов.

Лига Чемпионов, Английская Премьер-лига, Испанская Ла Лига, Бундеслига и Серия А являются высшими футбольными лигами.