ГДЗ по английскому языку 3 класс Быкова The Toy Soldier 3 упражнение. The toy soldier 3 класс перевод на русский учебник
ГДЗ по английскому языку 3 класс Быкова The Toy Soldier 3 упражнение
Предмет: Английский язык
Класс: 3 класс
Автор: Быкова
Номера примеров
- Рабочая тетрадь (workbook)
- Учебник (student’s book)
- Starter Unit. Welcome back! a b
Упражнение The Toy Soldier 3
ГДЗ по английскому языку за 3 класс
Предмет: Английский язык
Класс: 3 класс
Предмет: Английский язык
Класс: 3 класс
Предмет: Английский язык
Класс: 3 класс
Название: Рабочая тетрадь
Предмет: Английский язык
Класс: 3 класс
Год издания: 2014
Название: Рабочая тетрадь
Предмет: Английский язык
Класс: 3 класс
Год издания: 2014-2015
Если вы учитесь в 3 классе и у вас никак не получается решить пример под номером The Toy Soldier 3 из учебника по предмету «Английский язык», составленному Быкова, то вы попали по верному адресу. Именно на нашем портале вы найдете ответы на все задания по данному предмету. Советуем обратиться к нам за помощью, ведь нашими специалистами разработан отличный сервис для того, чтобы вы могли найти готовые домашние задания.
actopus.ru
Song 1 (песня № 1) Учебник: часть 2 стр. 26-27 Модуль 4 Диск № 1 дорожка № 28
The Toy Soldier Сцена 2 Модуль 2 Учебник: часть 1, стр.34-35 Модуль 2 (диск 1, дорожка № 15)
Song 2 ( песня 2) Учебник: часть 2, стр. 42-43 Модуль 5 , урок 10 b. Диск 1, дорожка № 37
The Toy Soldier Сцена 3 Модуль 3 Учебник: часть 2, модуль 3, стр. 12-13. Диск 1 дорожка № 22
The Toy Soldier Сцена 4 Модуль 4 Учебник: часть 2, модуль 4, стр. 28-29. Диск 1 дорожка № 29
The Toy Soldier Сцена 5 Модуль 5 Учебник: часть 2, модуль 5, стр. 44-45. Диск 1 дорожка № 38
The Toy Soldier Сцена 6 Модуль 6 Учебник :часть 3, модуль 6, стр. 12-13. Диск 2 , дорожка № 6
The Toy Soldier Сцена 7 Модуль 7 Учебник: часть 3, модуль 7, стр.28-29. Диск 2 дорожка № 13
The Toy Soldier Сцена 8 Модуль 8 Учебник: часть 3, модуль 8, стр. 44-45. Диск 2 дорожка № 22
Song 3 (Песня 3) Учебник: часть 3, модуль 7, урок 14 b, стр. 26 . Диск 2 дорожка № 12
|
skhodakova.ucoz.ru
«Игрушечный солдатик» «The Toy Soldier»
Тема: «Игрушечный солдатик» «The Toy Soldier»
Класс: 3
Дата:
ЦЕЛИ УРОКА:
* Применение новых форм тестирования с использованием игровых
технологий. Использование НКТ.
* Развитие и совершенствование фонетических, лексических и
грамматических аспектов устной речи.
* Реализация принципов соревновательности и сотрудничества в
групповой/коллективной работе.
План урока
1. Организационный момент: познакомить учащихся с темой,
главной целью и планом работы со сказкой. (3 мин.)
2. Фонетическая зарядка – развитие фонематического слуха.
- Речевая зарядка: повторение лексики по теме «Игрушки», «Цвета» с
опорой на плакат. Отработка произношения названий игрушек в речи
учащихся. Развитие диалогической речи.
T - P1 P2 P3…
What can you see on the poster? Is it a …? What toy is it? Name the
toy! What’s his suit’s colour? (и т.д. по одежде игрушек/ детей)
Ted, the Teddy bear, Dolly, the doll, Jack-in-the-box, Pip, the puppet,
Bella, the ballerina, Sam, the toy soldier.
What’s your favourite toy?
Цвета: red, blue, brown, pink, yellow, green, black and white.
(3 мин.)
3. Активизация навыков устной речи (говорение и восприятие
иноязычной речи на слух) в форме просмотра мультфильма –
The Toy Soldier, a cartoon story in episodes (7 мин.)
(5 мин.) 4. Episode 3: pp 50-51
1) Фонетическая отработка новых слов и выражений по
эпизоду №3 сказки с опорой на карточки
Arm, follow, march; Hooray! Swing your arms! March if you can!
Come on! Come on, everyone! Follow me!
( Показываю жестами и движениями значения новых слов и
выражений; мы маршируем вместе по классу, затем
выполняют действия все дети)
These are my arms (показываю свои руки) Show me your arms!
I can swing my arms. William and Rose can swing their arms too.
Can you swing your arms, Dima?
I can march! The soldiers can march too! Can you march?
March if you can! Сount to 5, 7, 3! (Обращаясь ко всем детям)
Come on! Come on, everyone! Follow me!
Прочитываем слова и выражения на опорных карточках хором
и индивидуально.
2) Учащиеся записывают новые слова в словарики.
3) Аудирование учащимися сказки (рифмованная сказка
в джазовом сопровождении)
4) Хоровое чтение за учителем по учебнику.
5) Самостоятельное чтение учащимися сказки по строчкам
6) Контроль понимания ( 7 мин.)
см. ПРИЛОЖЕНИЕ 2 - задания ВИКТОРИНЫ
5. Групповая деятельность: Конкурс на лучшую пару в мини-
диалогах по теме.
6. Подведение итогов и вручение призов.
(5 мин. )
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 - ЗАДАНИЯ
1) Say “yes” or “no” to the sentences. Correct if it is wrong.
(Скажи «да» или « нет» к утверждениям; исправь, если
нужно)
1. A toy soldier is for a little girl (no) - It’s for a boy.
2. A pink ballerina is for Rose (yes)
3. William’s jacket is blue (no) – It is brown.
4. Daddy has got the toys (yes)
5. He gives them to Rose and William (yes)
2) Who is who in the tail? (Кто есть кто в сказке?)
William a girl
Sam a toy ballerina
Rose a boy
Bella a toy soldier
3) Match (Соедини предложения: кто говорит эти слова?)
Pip the puppet… I can dance on my toes!
I am Sam, the toy soldier One of William’s socks!
My name’s Bella How do you do?
4) Where do the toys live? (Где живут эти игрушки из сказки?)
in the garden
at school
in the toy box
in the shop
in the house
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 – ВИКТОРИНА
1) Find the sentences and the phrases. (Найдите в тексте эти фразы
и предложения)
« Время для…»
« Мне здесь нравится»
« Конец дня»
2) Translate into Russian! (Переведите на русский язык данные фразы)
- Hello, everyone!
- How do you do?
- It’s very nice to meet you!
3) And now complete the sentences. (На доске записаны
предложения с пропущенными словами, восстановить их)
1) Hooray! Hooray! It’s the end of the … (day)
2) (Time) … for the toys to play
3) It’s lots of … (fun)!
4) Answer the questions (ответьте на вопросы)
- Who can count to three/ ten?
- Can the toy soldier march?
- Has the puppet got the arms?
- Who says: Follow me! Follow me!
( Sam the leader)
www.metod-kopilka.ru
Урок чтения Игрушечный солдатик (3 класс)
«_____» ___________ Англ.яз
3 класс Урок чтения «Игрушечный солдатик»
Цели учебного занятия:
Образовательный аспект:
Актуализация и контроль грамматического и лексического материала в разнообразных коммуникативных упражнениях;
Автоматизация сформированности грамматического навыка говорения, чтения.
Развитие навыков и умений восприятия англоязычной речи на слух.
Развивающий аспект:
Развитие языковых, индивидуальных и интеллектуальных способностей учащихся.
Развитие познавательного интереса к страноведческому материалу.
Воспитательный аспект:
Воспитание самостоятельности и личной ответственности.
Воспитание толерантного отношения к иноязычной культуре, к изучаемому языку;
Прогнозируемые результаты учебного занятия:
Предметные:
Ученик будет знать:
Ученик будет уметь:
Метапредметные:
Регулятивные УУД: Планирование своего действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане.
Коммуникативные УУД: Работа в паре в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета.
Познавательные УУД: Обучающиеся выделяют необходимую информацию; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.
Личностные:
Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»
Освоение социальных ролей
Технология: Здоровье-сберегающие, обучение в сотрудничестве
Оснащение урока: учебник, аудиозапись, картинки урока
Активная лексика/лексические структуры: play, dance, shout.
Лексика для рецептивного усвоения: cheer.
Ход урока
Этапы урока,
целевые ориентиры
Задания, выполнение которых учащимися приведет к достижению запланированных результатов
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Планируемые результаты
Формирование УУД
Предметные
Метапредметные
Личностные
Задания базового уровня
Задания повышенного уровня
1. Приветствие. Организационный момент.
Приветствие. Мини-диалог о настроении, дате, дне недели.
Приветствие. Умение обосновать свое настроение.
Good morning, my dear students! I am glad to see you!
Sit down, please!
Now let’s do our mimic exercises! How are you? Why are you sad?
Today is the … of April. Today is …. Let’s start our lesson!
Look at the blackboard. Here you can see some pictures. Let’s name them.
Now can you say what is the theme of our lesson?
The topic of our lesson is “The Fairy-tale about the toy soldier”. We are going to speak, to read and to write about it today!
Какую сказку мы читали на предыдущем уроке? Чем вам запомнилась эта сказка? (Учитель помогает учащимся сформулировать тему урока)
-Let’s read the fairy-tale about the toy solder and his friends.
Good morning, E.N. ! We are glad to see you too!
I’m fine. Thanks.
I’m not fine because I am not well.
Мы читали сказку об игрушечном солдатике и его друзьях.
Дети определяют тему урока и по легенде учебника обозначают цель и задачи урока.
Умение реагировать на социально-бытовые вопросы.
Определение общей цели и путей ее достижения.
Осознание языка как средства общения.
2. Фонетическая разминка.
Прочитать предложенные слова.
Назвать слова
At first let’s remember some words. Повторение лексики по теме «Игрушки»
Teddy bear
Toy solder
Ballerina
Jack-in-the-box,
«Глаголы»
Dance
Play
Sing
Shout
cheer
Good for you!
Дети называют слова
Развитие навыков семантизации изученной лексики и звуков.
отработка звуков английского языка
Развитие навыков сотрудничества со сверстниками
3. Речевая разминка.
Выразить согласие или несогласие с предложенными учителем утверждениями
Обосновать свой ответ
Игра «Согласись или не согласись»
- You are skiing now.
- You are listening to me now.
- You are playing now.
Thank you very much. Well done.
Примерные ответы учеников:
- I disagree with you. I am not skiing now.
- I agree with you. I am listening you now.
- I disagree with you. I am looking at you now.
Развитие навыков диалогической речи.
Овладение навыками построения речевого высказывания в соответствии с задачей коммуникации. Развитие произвольного внимания и памяти.
4. Актуализация знаний
Обсудить различные занятия людей в любое время года.
Уметь аргументировать своё мнение.
(Учитель показывает на картинку в упр. 2.)
Let’s write down some new words
cheer - развеселить, веселить
together – вместе
again - снова
shout - кричать
.
Ученики слушают запись и выполняют задание.
Развитие навыков аудирования, сотрудничества со сверстниками в заданной ситуации.
Толерантное отношение к мнению других, развитие внимания. Готовность слушать собеседника и вести диалог.
5. Подготовка к чтению сказки.
Парная работа
Ответить на вопросы.
(предложения записаны на карточках.)
Work in pairs
Sam is under the chair.
Sam is on the shelf.
The toys can’t see Sam.
A boy comes running out.
A big dog puts the toy soldier into the mouth.
Open your books at page 114.
- Who’s that boy? (He’s William.)
Is he happy? (Yes, he is.)
Why is William happy? {He’s got the toy soldier.)
Are the toys happy? (Yes, they are.)
Дети исправляют неверные предложения.
Формирование произносительных навыков.
Активное использование речевых средств для решения познавательных задач
5. Развитие навыков аудирования
Прослушать аудиозапись сказки
ученики слушают сказку и следят за текстом по учебнику
Формирование интонации и произносительных навыков
Развитие внимания.
6. Физкультминутка.
I see you are tired. Let’s have a rest.
Stand up!
Clap, clap, clap your hands,
Clap your hands together.
Step, step, step your feet,
Step your feet together.
Nod, nod, nod your head,
Nod your head together.
Dance, dance, dance and dance,
Dance and dance together.
You are fine!
Sit down, please! Let’s go on to work!
Ученики выполняют разминку, следуя комментариям учителя на английском языке.
Формирование интонации и произносительных навыков.
Развитие внимания.
7. Развитие навыков чтения с полным пониманием прочитанной информации.
Прочитать текст, ответить на поставленный вопрос
Проанализировать текст. Высказать свое предположение, что делали мыши после завтрака.
Let’s read the story about the toy soldier. It’s on pages 114-115.
Ученики слушают запись столько раз, сколько необходимo.
Учащиеся читают сказку по цепочке, по одной фразе. Затем читают сказку по ролям
Развитие навыков чтения с полным пониманием прочитанной информации .
8. Развитие умения выбрать нужную информацию (поисковое чтение)
Прочитать текст про себя и исправить ошибки в предложениях
Read the story to yourself and correct sentences.
What’s the dog’s name? (Its name’s Blackie.)
Is Blackie a good dog? (Yes, it is.)
-Thank you!
You are fine! Good for you! Well done!
Ученики выполняют упражнение после прочтения сказки
Совершенствование навыков чтения про себя.
Развитие самостоятельности, умения анализировать.
9. Определение домашнего задания.
Предложить вариант домашнего задания.
Предложить и обосновать вариант домашнего задания.
Побуждает к обсуждению вариантов домашнего задания.
Предлагают свои варианты домашнего задания. Пробуют обосновать свой выбор.
WB с.57, упр.4
Совершенствование навыка говорения и аргументирования.
Развитие критического мышления и способности анализировать. Развитие памяти и внимания..
10. Подведение итогов урока.
Анализируют рассказы одноклассников
Что произошло в сказке?
Дети предлагают лучшие ответы.
Развитие навыков семантизация лексики по данной теме.
Развитие навыков аналитического мышления, воображения, памяти, внимания.
11. Рефлексия и самооценка
Выставление оценок.
Оценить свою деятельность на уроке и результат своей работы.
Проанализировать результат своей работы и оценить свою деятельность на уроке. Выявить причины удачи/неудачи.
А теперь подведём итоги урока: Что нового вы сегодня узнали?
Какие правила повторили? Понравился ли вам урок?
Чему научились на уроке? Что получилось (не получилось)?
I gave you sun and rain.
Tell me, please, what is your mood now?
Show me the sun or the rain smile.
(Раздать учащимся солнышко и дождь и предложить оценить свою работу на уроке).
Мне сегодня понравилась ваша работа. Вы все были активными, и получаете за урок следующие оценки…
Now our lesson is over.
Thank you for your work.
Good-bye, boys! Good-bye, girls!
- Мне понравилось (не понравилось) …
-Мне было трудно на уроке, потому что …
-Я считаю, мне необходимо поработать над …
Семантизация лексико-грамматического материала.
Формирование умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способности конструктивно оценивать результат своего труда.
infourok.ru